NOS ADMINISTRATEURS

Membres du bureau

Président


Clément Tournier
eventadvisor.eu
Moteur de recherche (74)
clement.tournier@upse.fr

Secrétaire


Monika Laval
capolina
Graphiste (69)
secretariat@upse.fr

Secrétaire Adjointe


Stéphanie Wostkowiek
S’Event’In
Wedding Planner (54)
secretariat@upse.fr

Trésorier


Christophe Courjol
Optimus Event’s
Location matériel (01)
christophe.courjol@upse.fr

Membres du Conseil d’Administration

Prescilia HADJOUT


Héritage 1875
Organisation Séminaire (69)

Virginie Mention


Assocem
Wedding Planner (66)

Clément Tournier


eventadvisor.eu
Moteur de recherche (Fce-Suisse)

Anna Walmsley


Anna Walmsley
Organisatrice d'événements (66)

Membres Ambassadeurs

Stéphane
Seban


Le Site du Mariage
Les Éditions Seban (75)

Elodie
Villemus


S’Event’In
Wedding Planner (54)

Représentants Régionaux

Grand-Est


Stéphanie Wostkowiek
S’Event’In
Wedding Planner (54)
secretariat@upse.fr

Hauts-de-France


Nathalie Perrin-Valque
Domaine de Sainte Claire
Directrice commerciale(60)
nathalie.perrinvalque@upse.fr

Île-de-France


Marion Bourre
Sphère Evénements
Organisation d’événements (95)
marion.bourre@use.fr

Normandie


Olivier Drye
Château de la Crête
Lieu événementiel (50)
olivier.drye@upse.fr

Occitanie


Sarah Lacroix
Exclusive Wedding
Wedding Planner (31)
sarah.lacroix@upse.fr

Occitanie


Virginie Peron-Molle
Les Colorieuses
Wedding Planner (66)
virginie.peronmolle@upse.fr

Occitanie


Anna Walmsley
Anna Walmsley
Organisatrice d'événements (66)
anna.walmsley@upse.fr

PACA


Anne-Sophie Amsellem
My Cérémonie / Sea Bride and Sun
Officiante & Wedding Planner (13)
anne-sophie.amsellem@upse.fr

PACA


Elodie Villemus
Elodie Villemus Weddings
Wedding Planner (84)
elodie.villemus@upse.fr

Pays-de-la-Loire


Baudouin Allizon
Château de Vair
Lieu événementiel (44)
baudouin.allizon@upse.fr

Membres d'honneur

Carte des représentants